математика шестой класс Помогите пожалуйстаСООР Найдите площадь закрашенной фигуры если диаметр

Круга 10 см длина прямоугольника равна 15 см а ширина 8 см ДАМ 100 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Обедкова Елизавета.

Ответ:

r=5см

a=15см

b= 8см

S=(2*5*3,14)+(15*8)=151,4 см^2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Колесникова Марина.
S=p*d
Ответ 42 см2 речение надо?