В одном поселке проживает 1200 человек. 70% из них окончили школу. Остальные 25% еще не ходили в

школу. Сколько человек ходят в школу? помогите пожалуйста дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.

Ответ:

270

Пошаговое объяснение:

правило:

чтобы найти процент b% от числа x, необходимо разделить число на 100 и умножить на  b.

так и поступим.

  • в деревне 1200 человек. 70% закончили школу: (1200 :100)*70 = 840(чел)

        школу закончили 840 чел

  • "стальные 25% еще не ходили в школу", т.е. находим сколько у нас "остальных" людей

        1200 - 840 = 360 (чел)

         и находим от них 25% :  (360:100)*25 = 90 (чел)

        еще не ходили в школу 90 чел

  • сколько же осталось? осталось 360-90 = 270 (чел)

        ходят в школу 270 человек

ответ

ходят в школу 270 человек