РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДАМ 40 БАЛЛОВ!!! В классе 25 учащихся.Несколько из них ходили в кино,18

человек ходили в театр,причём и в кино,и в театр ходили 12 человек.Известно,что трое ни ходили ни в кино,ни в театр.Сколько человек из класса ходили в кино?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Егор.
25-3 = 22 человека ходили в театр и/или в кино.
22-18 = 4 человека ходили только в кино.
12+4 = 16 человек ходили в кино.