Стол и стул вместе стоят 368 руб. Сколько стоит стол и сколько стул, если стул дешевле стола на

204 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.
Пусть цена стула - х; тогда цена стола - (х + 204) Составим уравнение:
х + (х + 204) = 368
2х + 204 = 368
2х = 368 - 204
2х = 164
х = 164 ÷ 2
х = 82
Значит, стул стоит 82р, а стол: 204 + 82 = 286р
Ответ: 82р; 286р.