Решить квадратное уравнение 25x^2=81


Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Таня.
25x^2 = 81


x^2 =  \frac{81}{25}
x1 =  \frac{9}{5} ; x2 = -  \frac{9}{5} 

x1 = 1,8 ; x2 = -1,8