Вычисли, пользуясь правилом умножения суммы на число. 145 · 5 = (100 + 40 + 5) · 5 = помогите

решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Кирилл.
145•5=(100+40+5)•5=100•5+40•5+5•5=500+200+25=725