233. Упростите выражение: 1) (a + 546) – 328;2) (с + 961) - 592;3) (151 + b) - 109;4) 272 - (125

+ y);5) 925 - (p + 735);6) 707 - (n + 534).Математика​

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунов Шадияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (a + 546) – 328=а+(546-328)=а+218;

2) (с + 961) - 592=с+(961-592)=с+369;

3) (151 + b) - 109=в+(151-109)=в+42;

4) 272 - (125 + y)=(272-125)-у=147 - у;

5) 925 - (p + 735)=(925-735)-р=190 - р;

6) 707 - (n + 534)=707 - 534 -n= 173 -n.