Упростите выражение: 1) (a + 546) - 328; 2) (с+ 961) - 592; 3) (151 + b) - 109; 4) 272 - (125 + y);

5) 925 - (p + 735); 6) 707 - (n. + 534). 61​

Ответы на вопрос

Отвечает Kaprizov Kirill.

Ответ:1)а+546)-328=а+546-328=а+218

2)(с+961)-592=с+961-592=с+369

3)(151+b)-109=151+b-109=b+(151-109)=b+42

4)272-(125+y)=272-125-y=147-y

5)925-(p+735)=925-p-735=925-735-p=190-p

6) 707-(n+534)=707-n-534=707-534-n=173-n

Пошаговое объяснение: