Вычислите:7/16-19/48​


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Родион.

\dfrac{7}{16}-\dfrac{19}{48} = \dfrac{7\cdot3}{16\cdot 3}-\dfrac{19}{48}  = \dfrac{21-19}{48} = \dfrac{2}{48} = \dfrac{1}{24}

Отвечает Тагиров Радмир.

7/16-19/48

21/48-19/48=2/48=1/24