Обчисліть: 1)1 - 16/23; 2)5 - 7/16; 3)6 - 1 3/5; 4)8 - 7 12/25


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

Ответ:

1)7/23

2)4 9/16

3)4 2/5

4)13/25

Пошаговое объяснение:

1)1-16/23= 23/23-16/23=7/23

2)5-7/16=4 16/16-7/16=9/16

3)6-1 3/5= 5 5/5-1 3/5=4 2/5

4)8-7 12/25=7 25/25-7 12/25= 13/25