Группа экскурсантов разместилась в 4 катерах по 15 человек и в 4 лодках по 8 человек в

каждой.Сколько всего было экскурсантов?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

92

Пошаговое объяснение:

4*15 + 8*4=60+32

Отвечает Алаш Нуртлеп.

Ответ:

найдем сколько людей было в 4 катерах:

4*15=60 людей было в катерах.

найдем сколько людей было в лодках:

4*8=32

найдем сколько всего было людей:

60+32=92 экскурсанта.

Пошаговое объяснение: