решите задачу.               Группа экскурсантов разместилась в

2 катерах по 16 человек в каждом и 3 лодках по 8 человек в каждой . Сколько всего было экскурсантов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Раушангүл.
2*16=32
3*8=24
32+24=56
Отвечает Зайцева Оля.
1)16х2=32(э)-в 2-х катерах по 16 человек
2)8х3=24(э)-в 3-х катерах по 8 человек
3)24+32=56(э)-всего на 5 катерах
Ответ:56 экскурсантов