Группа экскурсантов разместилась в 2 катерах по 16 человек в каждом и в 3 лодках по 8 человек в

каждом.На сколько больше человек было в катерах,чем в лодках?Если можно пожалуйста с условием СПАСИБО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Аришка.
Условие:
в одном катере 16 человек
всего катеров 2    ----от цифры 16 к цифре 2 стрелка
-  это минус
в одной лодке 8 человек
всего лодок 3        --- от цифры 8 к цифре 3 стрелка
На ск. больше человек в катерах, чем в лодках?

Решение:
1) 16 х 2 = 32 (чел) в катерах
2)   8 х 3 = 24(чел.) в лодках
3)  32 - 24 = 8(чел)
Ответ: на 8 человек больше в катерах, чем в лодках.

Отвечает Петров Влад.
16*2=32 человека было в двух катерах
8*3=24 человека было в трех лодках
32-24=8
на 8 человек