Группа экскурсантов разместилась в 4 катерах по 6 человек в каждой, и в 3 лодках по 9 человек в

каждой. сколько всего экскурсантов разместилось

Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.

1. 4 * 6 = 24 человека – всего в катерах
2. 3 * 9 = 27 человек – всего в лодках
3. 24 + 27 = 51 человек – всего