Собственная скорость катера равна 32 км/ч, а скорость течения 2,1км/ч. Сначала катер шел 0,8ч по

течению, затем 1,4ч против течения. Сколько всего км прошел катер по реке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:

69,14 км

Пошаговое объяснение:

32-2,1=29,9 (км/ч) скорость катера против течения

32+2,1=34,1 (км/ч) скорость катера по течению

0,8*34,1 + 1,4*29,9 = 27,28 + 41,86 = 69,14 (км) прошел катер