Как делить натуральное число на дробь14 : 2 дробь 7


Ответы на вопрос

Отвечает Никандров Александр.

Представим 14 в виде дроби 14/1.

Теперь деление надо представить в виде произведения дроби 14/1 на дробь, обратную дроби 2/7.

Т.е. 14/1 × 7/2 = 14×7/1×2 = 7×7/1 =49/1 = 49

( / - черта дроби)