При делении x на 5 частное равно 4 2/5Найди

значение x.Ответ: x =.​

Ответы на вопрос

Отвечает Симкин Даня.

Ответ:

x = 22.

Пошаговое объяснение:

\displaystyle x:5=4\frac{2}{5}\\ \\\\\frac{x}{5} =\frac{4\cdot5+2}{5} \\\\\\\frac{1}{5} x=\frac{22}{5} \\\\\\x=\frac{22}{5} :\frac{1}{5} \\\\\\x=\frac{22}{5} \cdot\frac{5}{1} \\\\\\x=22

проверка:

\displaystyle 22:5=4\frac{2}{5} \\\\\ 4\frac{2}{5}  =4\frac{2}{5}