Для осушення болота треба прокопати 150 м.канави.Уже прокопали 80м. канави.Наскільки метрів менше

залишилося прокопати ,ніж уже прокопали

Ответы на вопрос

Отвечает Зуєва Анна.

Ответ:

на 10 метров меньше осталось прокопать, чем уже прокопали

Пошаговое объяснение:

150 - 80 = 70 (м) осталось прокопать

80 - 70 = 10 (м) - на 10 метров меньше осталось прокопать, чем уже прокопали

Отвечает Бортников Вадим.

Ответ:

150 метров-надо прокопать.

80 метров-прокопали.

? метров-осталось

Вопрос:"Насколько метров меньше осталось прокопать, чем уже прорыли"

1)150-80=70(м)-осталось прокопать.

2)80-70=10(м)-на 10 метров осталось меньше прокопать,чем уже прокопали.

Ответ:на 10 метров осталось меньше прокопать,чем уже прокопали.