Різниця двох чисел-35. Одне із чисел-5. Яка частка цих чисел?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

Ответ:

частное=8

Пошаговое объяснение:

пусть одно число=х, а второе=у, тогда их разница=х–у=35. Если одно из чисел=5, то им будет вычитаемое, то есть у=5. Найдём уменьшаемое :

х=35+5=40

Итак: х=40, тогда частное этих чисел=40÷5=8