Яша задумал число и умножил его на 2. Затем к результату прибавил 18. То, что получилось,

разделил на 7. Какое число задумал Яша, если в конце получилось число 88?помогите пожалуйста 

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

299

Пошаговое объяснение:

Яша задумал число х.

Умножил его на 2., получилось 2х.

Затем к результату прибавил 18., получилось 2х+18.

Разделил то что получилось на 7. (2х+18)/7.

В результате получилось 88

Составляем уравнение:

(2х+18)/7=88

Умножаем на 7

2х+18=88*7

2х=616-18

2х=598

х=598:2

х=299

Число, которое задумал Яша 299.

Проверка

(299*2+18):7=(598+18):7=616:7=88

88=88

Отвечает Виниченко Василий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х задуманное число

((Х*2)+18):7=88

2х+18=88*7

2х+18=616

2х=616-18

2х=598

Х=598:2

Х=299 задуманное число

((299*2)+18):7=88

88=88