Диаметр окружности равен 7 сма) Найти длину окружностиб) найти площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

R=7/2=3,5 см.

С=2πR=2*  3,14*3,5*≈22см.

S=πR²=3,14*3,5²≈38  ,5см².