На карте масштабом 1 : 5 000 000 расстояние между пунктами А и В равно 10 см. найдите истинное

расстояние между этими пунктами на поверхности Земли. пожалуйста решите задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.

Ответ:

между А и Б 500 км

Пошаговое объяснение:

масштаб 1 : 5 000 000 -> в 1 см 50 км

50 *10=500 км

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

500 км - расстояние между этими пунктами на поверхности Земли

Пошаговое объяснение:

Масштаб 1 : 5 000 000 означает, что 1 см на карте равен 5 000 000 см на местности.

10 * 5 000 000 = 50 000 000 (см) = 500 000 (м) = 500 (км) - расстояние между этими пунктами на поверхности Земли