Решение задач а)На карте масштабом 1:2 700 000 растаяние между пунктами А и B равно 21см Найдите

истинное расстояние между пунктами на поверхности Земли. б) Расстояние между пунктами А и B на поверхности Земли равно 1500км. сколько сантиметров составит это расстояние на карте масштабом 1:1 800 000ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Бадюк Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

х = истинное расстояние

21/х = 1/2700000

х = 21 * 2700000 / 1

х = 56700000/1

х = 56700000

56 700 000 см = 567 км

Ответ: 567 км

Б)

х = расстояние на карте

1500 км = 150000000 см

х/150000000 = 1/1800000

х = 150000000 * 1 / 1800000

х = 150000000/1800000

х = 83. 600000/1800000

х = 83. 1/3

Ответ: 83. 1/3 см