36:(x-2)=4 пожалуйста, помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмефеев Решат.

36 ÷ ( х - 2 ) = 4

х - 2 = 36 ÷ 4

х - 2 = 9

х = 2 + 9

х = 11

Ответ: 11.