Есть два числа, одно из которых в 4 раза больше другого. Если известно, что наименьшее общее

кратное чисел равно 60, определи сумму двух чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Аружан.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

1)60:4=15  

2)15+60=75  

Проверка: 15=(3)*(5)  

60=2*2*(3)*(5)  

В скобках повторяющиеся цифры  

НОК(15,60)=2*2*3*5=60

Отвечает Райский Вова.
75 это ответ пользуйтесь