Рабочий выполнил 5/8 заказа, что составило 80 детали, а потом треть оставшихся деталей. Сколько

деталей сделал рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.

1)80:5*8-80=48(д) осталось сделать

ответ : 48деталей осталось сделать

Отвечает Абасов Ахмед.

Ответ:

найдем сколько всего надо сделать деталей:

80 : 5/8= 80*8 :5= 128 деталей.

найдем сколько осталось:

128-80=48 деталей осталось сделать

найдем треть от 48:

48:3= 16 деталей он потом еще сделал.

найдем сколько он сделал деталей:

80+16=96 деталей он сделал.

Пошаговое объяснение: