Периметр прямоугольника равен 80 см, а длина больше ширины на 8 см. Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Лященко Артём.

Ответ:

384 см²

Пошаговое объяснение:

Обозначим неизвестную сторону за x, тогда:

P=(a+b)·2

80=((x+8)+x)·2

80=4x+16

64=4x

x=16 x+8=24см длина

По формуле площади S=a·b найдем площадь прямоугольника :

S=16·24

S=384см²