Какие числа делится на 98 и на 56.


Ответы на вопрос

Отвечает Мёдова Анастасия.

Ответ:         n = 392m ,  де mЄ Z .  

Пошаговое объяснение:

На 98 і 56 діляться числа , які їм кратні :

98 = 2*7² ;           56 = 2³ *7 , тому   НСК( 98 ; 56 ) = 2³ * 7² = 392 .

Отже , на 98 і  на 56 діляться числа виду  n = 392m ,  де mЄ Z .    

Найменше таке натурральне число 392 .