Найдите наибольший общий делитель в числах 1)4 и 15 2)16 и 25 3)22 и 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

1)1

2)1

3)1

я первый раз неправильно написала, я подумала, что надо нок найти, а не нод

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

1)60 2)400 3)330

Пошаговое объяснение:

4÷2=2 2÷2=1 15÷3=5 5÷5=1

1) 2×2×3×5=60

16÷2=8 8÷2=4 4÷2=2 2÷2=1 25÷5=5 5÷5=1

2) 2×2×2×2×5×5=400

22÷2=11 11÷11=1 15÷3=5 5÷5=1

3)2×11×3×5=330