Определите можно ли привести дробь к знаменателю 156,а если можно то сделаете это ; 7 /12, 13 / 20

Прошу , распишите четко ! А не просто написав ответ qwq

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ:

Можно 7/12

Нельзя 13/20

Пошаговое объяснение:

7/12*13=91/156

13/20 нельзя так как  20*7=140 и 20*8=160