Х+57+х=279помогите пожалуста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:111

Пошаговое объяснение:

х+57+х=279

2х=279-57

2х=222 делим обе части на 2

х=111

Отвечает Маклакова Валерия.

Ответ:

x + 57 + x = 279

2x + 57 = 279

2x = 279 - 57

2x = 222

x= 222 : 2

x = 111