(y+279)+352=787 (y+279)+320=755 (y+279)+288=723 помогите с решением. Запиши еще три

уравнения,соблюдая подмеченные в данных уравнениях закономерности.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёва Александра.

у+279+352=787

у=787-279-352

у=156

 

у+279+320=755

у=755-279-320

у=156

 

у+279+288=723

у=723-279-288

у=156

 

Еще три уравнения решаются аналогично с закономерностью -32:

(у+279)+256=691

(у+279)+224=659

(у+279)+192=627