Найти момент времени t,в которой ускорение точки движущейся прямолинейно по закону

S=-t^3+3t^2-8,равно нулю. какова при этом скорость точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.
Первая производная  от S - это  скорость:
V=-3*t
²+6*t
Вторая производная от S - это ускорение:
a = - 6*t +6
-6*t+6=0  ---> t=1 - время, при котором ускорение =0
Подставляем t=1 в V :
 V= -3 + 6 =3 -скорость, в момент t=1 движения, когда ускорение было 0.