Тест по математике НОД 14 и 28 38 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:

НОД (14; 28; 38) = 2

Пошаговое объяснение:

Разложим все три числа на множители:

14 = 2 · 7

28 = 2 · 2 · 7

38 = 2 · 19.

Общие множители всех чисел: 2

НОД (14; 28; 38) = 2

Отвечает Ким Костян.
Нод чисел 14,28,38 это 2.