Из 100 туристов 75 человек знают немецкий язык, 83 человека знают французский язык. Не знаюи ни

немецкого, ни французского 10 человек. Сколько туристов знают оба языка. Составьте с помощью кругов Эйлера. быстрее, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Ника.

Ответ:

смотри:

есть 100 туристов

83-франц

75-немецкий

83-75=8(разница между франц и немецк)

100-10=90(знают один из языков)

90-8=82(знают 2 языка)

скорей всего так))))

Отвечает Болотова Есения.

1)83 - 75 = 8 \\ 2)100 - 10 = 90 \\ 3)90 - 8 =82