Востанави цепочку чисел ( ) :3×6:5×4+18=90


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.

В обратном порядке с противоположными действиями:

(90 - 18) : 4 · 5 : 6 · 3 = 45

Ответ: 45 : 3 · 6 : 5 · 4 + 18 = 90.

Проверка:

1) 45 : 3 = 15

2) 15 · 6 = 90

3) 90 : 5 = 18

5) 18 · 4 = 72

6) 72 + 18 = 90