Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составлению пропорций велосипедист

проделал путь от одного посёлка до другого за 5 часов со скоростью 12 км ч С какой скоростью должен ехать велосипедист чтобы проехать это расстояние за 4 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

Ответ:

x=9,6

Объяснение:

12÷5=x÷4

5x=12×4

5x=48

x=9,6