1. Вычислите: 8,45 + (346 – 83,6):12,82. Вычислите площадь прямоугольника, если его ширина 1,9 дм,

а длина вдвое больше.3. Катер шел 3ч против течения реки и 2ч по течению. Какой путь прошел катер за эти 5ч, если собственная скорость катера 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч?4. Начертите треугольник АОВ, в котором угол АОВ равен 75о.5. В классе 30 учеников. Оценку «5» на экзамене получили 30% учеников. Сколько учеников получили на экзамене пятерки?

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Юрий.

8.45+262.4:12.8=8.45+20.5=28.95 Вроде правильно

 

Отвечает Кот Ренат.

5) 30 учеников- 100%

Х учеников- 30%

100/30=30/X

X=30*30/100=9 учеников