2/3х + 4/9х = 3,2решение плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Сашка.

Ответ:

2 22/25 или 2,88

Пошаговое объяснение:

2/3 х + 4/9 х = 3,2

6/9 х + 4/9 х = 3,2

10/9 х = 3,2

х = 3,2 : 10/9

х = 3 2/10 : 10/9

х = 32/10 * 9/10

х = 288/100

х = 2 88/100

х = 2 22/25

Ответ : 2 22/25 или 2,88

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Решите уравнение:

а) 2/3х + 4/9х = 3,2;

б) 5/12х - 4/15х = 0,51;

в) х - 0,2х = 8/15.