72:(n+12)=4 тендеу шешип бериндерші пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.

72:(n+12)=4

n+12=72:4

n+12=18

n=18-12

n=6

-----------------------

72:(6+12)=4

            4=4

Ответ: n=6.