Решите уравнение 2x (y + 5)-14=26


Ответы на вопрос

Отвечает Космынин Костя.

Відповідь:

2(y+5)-14=26

2y+10-14=26

2y-4=26

2y=26+4

2y=30

y=30:2

y=15

проверка 2(15+5)-14=26

                2*20-14=26

                 40-14=26

                  26=26

Покрокове пояснення: