Решите задачу В магазине была объявлена акция-минус 25% на все соки. Сколько будет стоить сок с

акцией если его стоимость без скидки 72 рубля? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Ответ:

54 рубля

Пошаговое объяснение:

1) 72*25:100=18 руб скидка

2) 72-18=54 руб стоимость сока с учётом акции

Отвечает Остроушко Маргарита.

Ответ:54

Пошаговое объяснение:

100-25=75%

72*0,75=54