Упростите выражение: 4n+11n + 16; b) Используя результаты предыдущего действия, решите уравнение:

4n+11n + 16 = 61 Плииз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.
1) 4n+11n+16=61
15n=61-16
15n=45
b) 15n=45
n=45:15
n=3
Ответ: 3
Отвечает Растягаев Вадим.

Ответ:

15n^2+16=61

(сори могу ошибаться)

Пошаговое объяснение: