1. Найдите значение выражения эффективным способом: а) 3508 • 2 + 98 • 3508 б) 392 + 776 + 8 +

224 2. Решите уравнение и проведите тест: (х + 14) -28 = 97 Из номеров 3.15, 21, 25, 52, 50: а) 5 раз; б) делители 100; c) Выберите числа, у которых нет делителя 52. 4. Было куплено 3 метра. Может ли это стоить 702 тенге? Объясни ответ. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Корнышова Олеся.
1.

а) (98 + 2)(3508 • 3508)
б) (392 + 8) + (224 + 776)

2.

(x + 14) - 28 = 97
x + 14 - 28 = 97
x - 14 = 97
x = 97 + 14
x = 111
111 = 111