7499-4636 удобным способом?


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Виталик.

Ответ:

7499-4636 = 7499+1-1-4636= 7500-4637=7500-(4500+100+30+7)= 7500-4500 -(100+30+7)= 3000-100 -(30+7)= 2900-30-7= 2870-7= 2863

Пошаговое объяснение:

В первом действии мы прибавили и отняли единицу, то есть не изменили равенство, оперировать с круглыми сотнями и десятками легче. Если понятен принцип, то можно так подробно не расписывать, можно так

7499-4636 = 7500-4500-100-30-7=2863

Отвечает Рыбак Эльвира.

Ответ:

В случае, когда в выражениях присутствуют одинаковые множители, можно вынести их за скобку. Получим следующее решение:

497 * 38 - 496 * 38 = (497 - 436) * 38

Посчитаем сначала то, что находится в скобке:

497 - 496 = 1, 

а потом произведем умножение:

1 * 38 = 38)