Найдите наименьшее общее кратное следующих чисел: 1) 7 и 192) 52 и 393) 12 и 354) 210 и 35​


Ответы на вопрос

Отвечает Зонов Руслан.

Ответ:

1) 133

2) 2028

3 420

4) 7350

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы найти наименьшее общее кратное то есть НОК нужно числа умножить друг на друга т.е

7*19=133

52*39=2028

12*35=420

210*35=7350

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

1) Наименьшее общее кратное(НОК) 7 и 19 – 133.

133:7=19

133:19=7

2) НОК 52 и 39 – 156

156:52=3

156:39=4

3) НОК 12 и 35 – 420.

420:12=35

420:35=12

4) НОК 210 и 35 – 210.

210:210=1

210:35=6