Из возможных натуральных чисел найди такое число, при умножении которого на2 получается точный

квадрат, а приумножении на 3-точный куб. Какое эточисло?721836В Проверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

72x2=144

144 - квадрат числа 12

72x3=216

216 - куб числа 6

Отвечает Настачук Ратмир.

Ответ:

72*2=144=12*12

72*3=216=6*6*6

Пошаговое объяснение: