Длины сторон треугольника равны 63 мм, 40 мм и 57 мм. Найди периметр треугольника и вырази его в

сантиметрах. Помогите пж(

Ответы на вопрос

Отвечает Казаненко Людмила.

Р∆=а+б+с

Р∆=63+40+57

Р∆=160мм

160мм= 16см

Отвечает Дмитриева Вика.

Ответ:

16 см

1) Р = 63 + 57 +40= 160(мм)

160мм.=16см.

Ответ: 16 см.