Масса ящика 36 цветных карандашей. Из них 12 карандашей в большой коробке, а остальные - в

маленьких коробочках, по 6 штук в каждой. Сколько было маленьких коробок с карандашами?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:

всего-36шт.

больших-12шт.

маленьких-?к,по 6шт.

36-12=24(цв./к.)-было в маленькой коробке

24/6=4(к.)- с каробкой

Ответ:4 маленьких каробки с карандашами купили.