Лина, Эля и Маша поделили 40 орешков в отношении 112 : 196 : 252 Сколько получила каждая из них?


Ответы на вопрос

Отвечает Койнова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть часть это х, тогда

112х+196х+252х=40

560х=40

х=40/560

х=1/14 часть

Лина 112*1/14 =8 орешков

Эля 196*1/14= 14 орешков

Маша 252*1/14=18 орешков